Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0 TDi (105 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accord V (CC7) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4685 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1994 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 11.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.1 l/100km |