Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.2 i VTEC (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accord V (CC7) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4685 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2155 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.5 l/100km |