Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1996 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.3 i SR (158 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accord V (CC7) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4675 mm |
| Breite | 1715 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2259 |
| Motor kw | 116 kw |
| Motor PS | 155 hp |
| Drehmoment | 116 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |