Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Honda |
| Motor | 3.0 V6 24V (200 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Accord VI Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1405 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1405 kg |
| maximale Breite | 1920 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2997 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R 16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | 15 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |