Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2008 |
| Marke | Honda |
| Motor | 3.0i V6 (240HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Accord VII Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1811 mm |
| Höhe | 1415 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1415 kg |
| maximale Breite | 1950 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2997 |
| Motor kw | 176 kw |
| Motor PS | 236 hp |
| Drehmoment | 176 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 7.3 s |
| Brennende Stadt | 11.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |