Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0 (156 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Accord VIII Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4750 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 2100 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | 16 x 6,5 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | 9.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.3 l/100km |