Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2003 |
| Marke | Honda |
| Motor | 3.0i V6 (215HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Avancier |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4795 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1545 mm |
| Radstand | 2765 |
| Gewicht | 1545 kg |
| maximale Breite | 1985 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2997 |
| Motor kw | 158 kw |
| Motor PS | 212 hp |
| Drehmoment | 158 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.2 l/100km |