Allgemeine Information
| Jahr | 1986 - 1994 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.3 (82 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | City II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3605 mm |
| Breite | 1620 mm |
| Höhe | 1335 mm |
| Radstand | 2400 |
| Gewicht | 1335 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1296 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73,7 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/60 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |