Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.4 i 8V (83 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | City IV (ZX Sedan) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4395 mm |
| Breite | 1595 mm |
| Höhe | 1485 mm |
| Radstand | 2455 |
| Gewicht | 1485 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1339 |
| Motor kw | 61 kw |
| Motor PS | 82 hp |
| Drehmoment | 61 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 8 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 13.4 s |
| Brennende Stadt | 7.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |