Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.8 i-VTEC (142Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic 4D IX |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4545 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1799 |
| Motor kw | 104 kw |
| Motor PS | 139 hp |
| Drehmoment | 104 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6j x 15" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 8.7 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.6 l/100km |