Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.4 i-VTEC (100Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic 5D IX |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4300 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2595 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1339 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 73 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5j x 16" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 13.4 s |
| Brennende Stadt | 6.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.4 l/100km |