Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.8 i 16V (140 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic 5D VIII |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2635 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 1750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/45 R17 |
| Räder | 7J X 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | 8.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.5 l/100km |