Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1997 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.4 i (90 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic Fastback V |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4315 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1600 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1396 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Beschleunigung | 13.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |