Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1997 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.6 i (113 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic Fastback V |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4315 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1650 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor PS | 111 hp |
| Drehmoment | 83 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 192 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.7 l/100km |