Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2006 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.6 16V (110 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic Fastback VII |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4285 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1495 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1495 kg |
| maximale Breite | 1630 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 10.2 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |