Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1995 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.3 16V (75 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Civic Hatchback V |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4080 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1345 mm |
| Radstand | 2570 |
| Gewicht | 1345 kg |
| maximale Breite | 1370 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1343 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |