Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.8 AT (142 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Civic IX |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4285 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1472 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1472 kg |
| maximale Breite | 1790 kg |
| Startkapazität | 1378 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 104 kw |
| Motor PS | 139 hp |
| Drehmoment | 104 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |