Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1995 |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.6 16V Vtec (125 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Civic V |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4405 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1375 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1375 kg |
| maximale Breite | 1520 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |