Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.6 16V (116 HP) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Civic VI Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4425 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1670 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | 10.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |