Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.3 i-DSi i-VTEC IMA (hybrid) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Civic VIII |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4545 mm |
| Breite | 1750 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 1675 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1343 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 12.1 s |
| Brennende Stadt | 5.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.6 l/100km |