Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 1.7 i 16V (125 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | FR-V|Edix |
| Türen | 5 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 4285 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1610 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1610 kg |
| maximale Breite | 1890 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1668 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |