Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0 i-VTEC 16V (155 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | FR-V|Edix |
| Türen | 5 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 4285 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1610 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1610 kg |
| maximale Breite | 1970 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5J X 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |