Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1998 |
| Marke | Honda |
| Motor | 3.2 i 32V (210 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Inspire II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4870 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1415 mm |
| Radstand | 2840 |
| Gewicht | 1415 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3179 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |