Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1998 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0 i 20V G (160 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Saber (U1|U2) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4840 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1405 mm |
| Radstand | 2840 |
| Gewicht | 1405 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |