Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Honda |
| Motor | 3.2 i V6 24V (225 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Saber (UA4) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4840 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2745 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3210 |
| Motor kw | 165 kw |
| Motor PS | 221 hp |
| Drehmoment | 165 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.49 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |