Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2002 |
| Marke | Honda |
| Motor | 2.0i VTS (150HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Torneo (E-CF) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2665 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1575 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |