Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.3 i 12V GL (86 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Accent Hatchback II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4200 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1480 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1341 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 169 km/h |
| Beschleunigung | 12.5 s |
| Brennende Stadt | 8.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |