Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.5 CRDi (110 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Accent Hatchback III |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4045 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2500 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1650 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1493 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R 14 |
| Räder | 5,5 J x14 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 5.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.6 l/100km |