Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.5 (90 Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accent II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4235 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1555 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 75,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | 5.0J x 13 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 9.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |