Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.5 i 12V (88 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accent II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4235 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1490 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1495 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 173 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 9.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |