Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.5 i 16V (102 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Accent II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4235 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1495 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor PS | 101 hp |
| Drehmoment | 75 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 179 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |