Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.6 i 16V CWT |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Elantra IV |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4505 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1591 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | 5.5J X 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 191 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |