Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.8i (150Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Elantra V |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4530 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1445 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1445 kg |
| maximale Breite | 1810 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1797 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 48 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 202 km/h |
| Beschleunigung | 10.2 s |
| Brennende Stadt | 9.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |