Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 2.0i MT (143 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Elantra XD |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4505 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 1730 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1975 |
| Motor kw | 105 kw |
| Motor PS | 141 hp |
| Drehmoment | 105 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |