Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - 2013 |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 5.0 AT (394 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Equus I Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 5160 mm |
| Breite | 1900 mm |
| Höhe | 1495 mm |
| Radstand | 3045 |
| Gewicht | 1495 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5038 |
| Motor kw | 289 kw |
| Motor PS | 387 hp |
| Drehmoment | 289 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/50 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |