Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2003 |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 2.5 TD (99 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Galloper II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4685 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1870 mm |
| Radstand | 2695 |
| Gewicht | 1870 kg |
| maximale Breite | 2550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2476 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 92 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 136 km/h |
| Beschleunigung | 21.7 s |
| Brennende Stadt | 14.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |