Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2003 |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 3.0 i V6 Sport (161 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Galloper II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4085 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1840 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | 1840 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 118 kw |
| Motor PS | 158 hp |
| Drehmoment | 118 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |