Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.3 AT (87 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | i10 II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3665 mm |
| Breite | 1660 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Radstand | 2385 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 1046 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1248 |
| Motor kw | 64 kw |
| Motor PS | 86 hp |
| Drehmoment | 64 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Beschleunigung | 13.8 s |
| Brennende Stadt | 8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.2 l/100km |