Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.6d MT (110 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | i30 II Facelift Hatchback 5 door |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4300 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1910 kg |
| Startkapazität | 1316 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1582 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65/R15, 205/55/R16, 225/45/R17, 225/40/R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |