Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.4i (100Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | i30 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4300 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1820 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1396 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Beschleunigung | 13.2 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.1 l/100km |