Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.6 CRDi (116 H.p.) DPF |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | i30cw |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4475 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1565 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1565 kg |
| maximale Breite | 1920 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1582 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R15 |
| Räder | 5,5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |