Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.8i (132Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Matrix II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4394 mm |
| Breite | 1765 mm |
| Höhe | 1549 mm |
| Radstand | 2601 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1794 |
| Motor kw | 97 kw |
| Motor PS | 130 hp |
| Drehmoment | 97 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |