Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1995 |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.3 (72 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Pony (X-2) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4275 mm |
| Breite | 1605 mm |
| Höhe | 1385 mm |
| Radstand | 2385 |
| Gewicht | 1385 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1299 |
| Motor kw | 53 kw |
| Motor PS | 71 hp |
| Drehmoment | 53 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 8.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.7 l/100km |