Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.4i (107Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Solaris Hatchback |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4115 mm |
| Breite | 1700 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1565 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1396 |
| Motor kw | 78 kw |
| Motor PS | 105 hp |
| Drehmoment | 78 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |