Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 2.0 CRD i (113 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Trajet (FO) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4695 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1710 mm |
| Radstand | 2830 |
| Gewicht | 1710 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1991 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor PS | 111 hp |
| Drehmoment | 83 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 14.2 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |