Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | Turbo 1.6 MT (186 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Veloster Hatchback |
| Türen | 4 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1805 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2649 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1591 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/40 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |