Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.4 i 16V (97 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Verna Hatchback |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2500 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1595 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | - |
| Motor PS | - |
| Drehmoment | - |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 177 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |