Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2005 |
| Marke | Hyundai |
| Motor | 1.3i (86Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Verna Sedan II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4260 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1341 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 71,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |