Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - 2013 |
| Marke | Infiniti |
| Motor | FX50 5.0 AT (400 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | FX II Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4859 mm |
| Breite | 1928 mm |
| Höhe | 1678 mm |
| Radstand | 2885 |
| Gewicht | 1678 kg |
| maximale Breite | 2320 kg |
| Startkapazität | 1870 l |
Motor Getriebe
| Motor | 5026 |
| Motor kw | 293 kw |
| Motor PS | 393 hp |
| Drehmoment | 293 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/45 R21 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5.8 s |
| Brennende Stadt | 18.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.8 l/100km |