Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Infiniti |
| Motor | 3.0DT V6 (238Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | FX30 |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4865 mm |
| Breite | 1925 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Radstand | 2885 |
| Gewicht | 1650 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 175 kw |
| Motor PS | 235 hp |
| Drehmoment | 175 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | 11.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9 l/100km |